Запреты на отчуждение недвижимости - разъяснения и возможность продажи при наличии кадастрового запрета
Нельзя. Если вопрос принципиален - надо разбираться с основаниями наложения запрета, устранять их и отменять запрет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если в Едином гос. реестре недвижимости стоит такое ограничение (запрет на отчуждение), то продать недвижимость вы не сможете.
Запрет на отчуждение означает, что собственник не может произвести отчуждение недвижимости.. вроде по-русски написано, перевода не требуется.
Отчуждение - это и есть отчуждение. Продажа, дарение, обмен...
Выясните в связи с чем наложены ограничения на продажу недвижимости. Может ипотека. Узнайте у судебных приставов, есть ли исполнительные производства. Так же на сайте суда по своей фамилиии можно узнать выносилось ли какое-нибудь судебное решение. Чаще ограничения накладываются из-за долгов, признанных судом. Бывают случаи, но очень редко, что ранее налогались ограничения, после забыли снять.
Нет. продать такую недвижимость не получится, договор не пройдет государственную регистрацию в Росреестре.
Договор вы можете подписать, но новый собственник не сможет перевести права собственности на себя и у вас возникнут тёрки.
До сняти обременения Вы не сможете зарегистрировать ни одну сделку на данный объект, продать, естественно, тоже.