Саки, 05.05.2021, 11:22

Загадка прав и ограничений на недвижимость без задолженностей и ипотек

Вопрос №18443548 из г. Симферополь
опубликован 05.05.2021, 11:22
Имеются записи о правах и ограничениях на недвижимость (это выписка по кадастровому номеру), но по чему так если нет ни каких ипотек, долгов и т.п?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует заказать Расширенную Выписку из ЕГРН, там будет указана причина, само сбой не могло появиться, что-то, где-то есть, заказать в МФЦ!

05.05.2021, 19:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Возможно, приставы наложили ограничение по исполнительному производству.

05.05.2021, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это может быть ввиду установления какой нибудь зоны, ввиду ограничения по определению суда.

Вы же самостоятельно должны знать все свои обстоятельства.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Вы в Росреестре уточните основания установления ограничений.

05.05.2021, 11:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Зпросите Росреестр через МФЦ или портал госуслуг причину ограничения в вашем случае. Юристы ее знать не могут.

05.05.2021, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но нет ни каких причин! Долгов нет ни каких!

05.05.2021, 11:25

Здравствуйте. Основание обязательно указывается в выписке из ЕГРН. Ознакомьтесь. После того как узнаете кто наложил обременение, сможете узнать причину. Если это неправомерно, обжалуете.

05.05.2021, 11:36

Что значит эта запись на земельный участок возле дома?-

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации.

05.05.2021, 12:02

Это значит что ваши права ограничили в связи с резервированием земель для гос. и муниципальных нужд, т.е возникла у властей необходимость для решения местных, региональных или государственных задач.

05.05.2021, 12:08

Нужно поставить столб для проведения электричества я не имею право запретить?)

05.05.2021, 12:19

На вашей земле хотят поставить?

05.05.2021, 12:22

Нина. Вы хоть бы один ответ данный вами юристами отметили бы полезным для вас с кратким отзывом для обратной связи типа спасибо или хороший ответ.

А так юристы с вами работают бесплатно тратя свое личное и не кем не оплаченное время и без положительного отзыва с вашей стороны. Удовлетворение получаете только вы.

05.05.2021, 12:23

Нужно поставить столб для проведения электричества я не имею право запретить?) на продажу это не влияет?

05.05.2021, 12:31

Нужно смотреть постановление на ограничение. Возможно ваш дом вообще снесут и построят мост или развязку федеральных дорог. Без постановления это гадание на кофейной гуще, что может быть.

Продать с ограничениями тяжелее чем без них, поэтому ограничения влияют на продажу. Согласны?

05.05.2021, 12:36

Спасибо. Конечно согласна! Что-то можно сделать что бы ограничения не было?

05.05.2021, 12:40