Свекровь подала иск о выселении из квартиры - как решить проблему проживания для несовершеннолетнего ребенка?
3-х ком. квартира приватизирована на мужа и свекровь в равных невыделенных долях. В квартире приписаны трое: муж, свекровь и наш несовершеннолетний сын. Я проживаю в этой же квартире без регистрации (протисана у своих родителей в другом регионе России). Свекровь подала иск в суд о моем выселении из квартиры. Что можно сделать в такой ситуации? Собственного жилья не имею, приобрести его не могу. Как вселиться в эту квартиру и проживать до совершеннолетия нашего ребенка?
Лучший ответ
Скорее всего в иске откажут. тк вы член семьи другого сособтвенника - вашего мужа. Но не однозначно.Ищите компромисс со свекровью полюбовно.
должен поддержать муж в вашем встречном иске о регистрации на данную жилую площадь, основание одно - мать должна жить с ребенком, члены семьи проживают вместе , вы фактически вместе и живете. Возмите адвоката и выстройте линию защиты и ваших действий. УДАЧИ