Право на полную пенсию для дочери, которой исполнилось 18 лет, но она еще не закончила школу
Дочери исполнилось 18 лет 8 июня, она заканчивает 11-й класс, пенсию за июнь выплатили частично. Имеет ли она право получить ее полностью, ведь школу она фактически еще не закончила?
Вы сейчас поступите куда-то и возьмете справку о зачислении и срок обучения. Так же возьмите справку со школы о том, когда она будет отчислена в связи с окончанием.
И с ними идите в ПФ РФ с заявлением о продлении сроков выплаты пенсии. Можете сейчас взять справку со школы и отнести - в следующем месяце доплатят. А потом - когда поступите. отнесете ВУЗовскую (или СУЗовскую).
Всего доброго.