«Судья кричит и отказывает в вызове свидетелей - как обжаловать?»

Вопрос №18443777 из г. Тула
опубликован 05.05.2021, 13:09
Судья удалилась в совещательную комнату, а помощница сказала решение будет через неделю, у суда уже другие люди по списку, потом еще. Мне отказали в вызове свидетелей, судья начала кричать что я должна была с собой их привести, а я кроме адреса ничего и не знаю, как я могу их вызвать? В суде был свидетель который сказал что меня не было на месте, но я знаю что это был тот человек который мне звонил (человек звонил ему о том что коммунальщики производили работы, а потом его обвинили в несанкционированном подключении, хотя другие соседи были именно в этот момент) можно ли обжаловать действия не судьи а даже какого то быдло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подавайте жалобу председателю суда.

05.05.2021, 13:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Действительно ли свидетелей должны сами приводить из с работы без повестки не отпускабт.

05.05.2021, 13:19

Надо ходатайствовать перед суд о вызове свидетелей для дачи показаний. Тогда суд должен направить повестку.

05.05.2021, 13:22

А то что я просила это не ходотайство? Судья только сказала нет смысла, А какого непонятно?

05.05.2021, 13:29

Ну просить это одно а подать письменное ходатайство в суд которое останется в материалах дела это другое. А так действительно вы можете подать жалобу председателю суда и обжаловать решение вынесенное этим судьей и в апелляции заявить вызов свидетелей которые существенные факты могут пояснить по делу и по каким то не понятным для вас причинам не были допрошены судом первой инстанции.

05.05.2021, 13:50