Получатель пенсии по потере кормильца сталкивается с проблемой возобновления пенсии из-за обнаружения местонахождения бывшего супруга
Суть в том что, я получаю пенсию по потере кормильца, которую оформляла через судебных приставов в связи с тем что муж не платил алименты и неизвестно было его местонахождение, суд признал его на этом основании безвестно отсутствующим и назначил пенсию. Сегодня мне звонят с ПФР и говорят, что была проверка и он (муж) был замечен в 2019 году. На этом основании пенсия приостанавливается. Они подают в суд. Что мне делать дальше? Я должна присутствовать на этом суде?
Что делать если иск ПФР удовлетворят?
Евгения, доброго дня!
Если будет иск, необходимо грамотно составить возражения. Вы вправе обратиться к любому юристу на сайте.
С уважением!