Куда обратиться, если приставы требуют деньги за потерянный долг - советы юристов и адвокатов
Здравствуйте, Уважаемый Посетитель нашего правого ресурса! Обращайтесь в Следственный комитет с заявлением о халатности в отношении судебного пристава:
УК РФ Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Для предоставления Вам подробной консультации, необходимо изучить имеющиеся у Вас в наличии документы.
Надо полностью знакомится с Вашим делом. Обратитесь к юристу любому из нашего сайта. Рада буду Вам помочь.