Посоветуйте пожалуйста, что нам можно делать в такой ситуации?
Не могу согласиться с ответом коллеги: нет такого правила, по которому ребенка прописывает мать. Эти правила придумали те, кто против прописки детей своих сыновей. Безусловно, Вы абсолютно правы, и Вы, как отец, должны взять заботу о своей семье - и жене, и прежде всего, ребенке. Согласие своих родителей на регистрацию ребенка Вам получать не нужно, да Вы его и не получите никогда. Идите и прописывайте ребенка, а отношения с родителями построятся, если обе стороны будут к этому стремиться.
Приписка ( регистрация) ребенка, как правило, осуществляется по месту жительства матери. Но если Вы желаете прописать Вашего ребенка по своему месту жительства, то согласия указанных лиц не требуется. Решите это мирным путем.