Незаконная высадка туи на придомовой территории - что делать, если сосед нарушил права?
По использованию придомовой территории 9-ти этажного дома.
Живем на первом этаже, соседка с пятого этажа высадила восемь деревьев туи, никого не спросив, прямо у нас под окнами в полутора метрах от дома. Туи очень плотные деревья и практически не пропускают свет. Насколько законны действия соседки? И куда можно обратиться по решению этого вопроса?
Благодарю.
Лучший ответ
Добрый день, Любовь!
Действия Вашей соседки незаконны, так как она без согласия собственников дома распорядилась общим имуществом. Рекомендую обратиться в управляющую компанию по этому вопросу. Если реакции не последует - с жалобой в жилищную инспекцию Вашего региона.