Попадаю ли я в срок исковой давности в случае получения заключительного требования от банка и символических платежей?

Ситуация такая... банк подал в суд, есть заключительное требование от 13,02,2016 г не помню получал ли я его по почте, делал симвалические платежи по 1000 до 15,03,2021 г. Вопрос попадаю ли я в Срок Исковой Давности?
Лучший ответ

СИД исчисляется на следующий день, после дня, когда Вы должны были исполнить обязанность по досрочному возврату кредита согласно заключительного счета и требования, необходимо чтобы данный документ был в материалах дела. Частичное признание долга не означает полного признания.

Спасибо за полезный совет!

Платежи восстанавливают сроки давности, зря делали, тут как повезет скорей всего суд откажет в сроках давности, так как долг признавали и гасили.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Romanchik!

К сожалению, символическими платежами Вы продлили себе срок исковой давности. Новый срок с 16.03.2021.

Спасибо за дельный совет!

Нет, не попадаете, Вы по тупости делали минимальные выплаты, вот 3 года и надо отсчитывать с 15 марта только. Но через суд можно уменьшить размер долга при грамотном адвокате.

К сожалению для Вас Вы своими символическими платежами постоянно продляли себе сроки давности. Лучше бы ничего не платили.

14-кг 18-62 от 12.03.2019 года не поможет?

Это что за документ?

Ну что-то примерно такое в отзыве нужно писать, расписывать что частичное признание долга не означает полного признания, варианты и шансы есть отбиться, но там как сможете грамотно написать и обосновать и как с судьей повезет, гарантий нет.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 12.03.2019 N 14-КГ 18-62

Нет, не поможет. Делая даже минимальные платежи добровольно, Вы продляете сроки давности.