Нужно ли заверять у натариуса отчуждение доли в земельных участках при разделе имущества с супругой?
Хочу отдать жене свою долю в общем нажитом имуществе. ДОЛЮ в земельных участках короче всё кроме доли в жилье. Обязательно ли заверять у натариуса?
Да, необходимо будет заверить сделку через нотариуса.
- см. ст. 38 СК РФ.
Да обязательно, иначе останетесь с половиной доли в жилье.
Здравствуйте!
Раздел совместного имущества оформляется у нотариуса
Статья 38. Раздел общего имущества супругов2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Можете заключить мировое соглашение в судебном порядке.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
"Отдать свою долю" это возможно но только с обязательным нотариальным удостоверением ст. 38 СК РФ.