Как разобраться с бюро кредитных историй - определение юрисдикции и заставление суда рассмотреть иск на банк
При каждой новой подаче искового заявления к нему надлежит прикладывать копию определения суда (мирового судьи) о возврате искового заявления.
Если городской суд еще раз возвратит заявление с разъяснением, что надо подавать мировому судье, то на это определение следует подавать частную жалобу в Областной суд со ссылкой на то, что споры о подсудности между судами не допускаются.
По моему личному мнению Ваш спор подлежит разрешению в городском суде.
Олеся Юрьевна, нужно писать частную жалобу на определение суда.
С уважением!
Обжалуйте определение районного суда в суд Ваше субъекта в порядке ст.