Саратов, 05.05.2021, 19:00

Что могут, через суд сделать микрофинансовые организации за возмещения долгов?

Вопрос №18444494 из г. Саратов
опубликован 05.05.2021, 19:00
Что могут, через суд сделать микрофинансовые организации за возмещения долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

МФО подает в суд в упрощенном производстве - через судебный приказ.

Вас в суд не вызывают!

Потом этот приказ МФО подает в банк и банк арестовывает счета!

Будьте внимательны!

Проверяйте почту! Как только будет письмо из банка - о том, что был судебный приказ - Вам незамедлительно адо писать в суд ВОЗРАЖЕНИЕ.

Судебный приказ отменят.

05.05.2021, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер, взыскать долг.

05.05.2021, 19:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Maxim, доброго дня!

Могут взыскать долг через судебный приказ у мирового судьи или через исковое заявление.

С уважением!

05.05.2021, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Долг ввиде денежных средств с зарплатной карты? И все.

05.05.2021, 19:03

Maxim, нет, сначала на бумаге, а приставы позже спишут долг с Вашей карты.

05.05.2021, 19:03

Списывать только денежные средства могут, а допустим компьютеры телефон телевизоры и прочие бытовые устройства?

05.05.2021, 19:05

Если нет денег на счетах, вправе описать и арестовать имущество, которое есть в собственности у Вас.

05.05.2021, 19:07

Допустим зарплата только доход то тогда что и как они докажут имущество если оно мне не принадлежит?

05.05.2021, 19:09

Если имущество на Вас не оформлено официально, то на него взыскание не будет обращено.

05.05.2021, 19:23

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

05.05.2021, 19:30