Взаимосвязь пенсии по потере кормильца и повышения дохода семьи - что будет, если зарплата увеличится?
Умер муж. Ребенку 16 лет назначена пенсия по потере кормильца, которую получаю на карту я. Возможно у меня произойдет повышение з/пл,т.е. доход семьи увеличится. Отменят ли эту пенсию по потере кормильца или она не связана с доходом семьи?
Добрый день! Пенсия по случаю потери кормильца платится за факт смерти кормильца. Доходы семьи никак не влияют на её назначение, выплату и прекращение. Выплата пенсии прекращается, если ребенку исполняется 18 лет (или 23 года, если учится в ВУЗе или "СУЗе" на очном отделении).
Здравствуйте. Данная выплата не связана с доходом.
Пенсия будет начисляться ребёнку до 18 лет, а если поступит на очное обучение в учебное заведение, то до 23-х лет могут быть выплаты.