Как отменить судебный приказ по аллиментам, если жена его не подала и мы продолжаем жить вместе?

В отношении меня был вынесен судебный приказ по аллиментам, но жена его ни куда не подала, деньги я ей отдавал под расписку, мы не разведены и продолжаем жить семьёй,хотим отменить судебный приказ как это возможно сделать прошло уже 10 месяцев.
Лучший ответ

Здравствуйте! В таком случае-просто пусть жена не предъявляет судебный приказ в СПИ для принудительного исполнения.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Никак.

Просто не подавать его.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Можно и отменить, но только в случае, если Вы его из суда не получали. Например, вот тут определение 2021 года об отмене судебного приказа по алиментам аж 2015 года: www.expert-jurist.ru

Если у вас образовалась задолженность по алиментам, ваша жена может написать у судебного пристава расписку, что к задолженности притензий не имеет. А заявление об отмене судебного приказа нужно подать в ту же судебную инстанцию, которая выносила решение. Если заявление будет удовлетворено, то постановление нужно передать в ФССП.