Прописка ребенка - возможности и ограничения при отсутствии собственного жилья
Я прописана в квартире матери, но мама не хочет прописывать моего ребенка к себе в квартиру (своего жилья у меня нет). Могу ли я прописать ребенка в частном доме у моего отца? Или же мне нужно выписываться из квартиры матери и прописываться в частный дом к отцу? Я мать одиночка.
Лучший ответ
в соответствии со ст. 20 ГК РФ у вас не должно быть проблем с пропиской ребенка, место жительства детей до 14 лет является место жительства их родителей, органы УФМС обязаны прописать ребенка по месту вашего жительства (прописки)