Как прописать ребенка к бабушке, если матери нет своего жилья и отец проживает в другом населенном пункте
Ответьте пожалуйста на наш вопрос. Мать с ребенком были прописаны в частном доме у дедушки отца ребенка. В настоящее время дедушки нет в живых. В наследство вступили бабушка ребенка и ее брат с сестрой. Дом сносят. Родители ребенка в разводе. Отец проживает и прописан в другом населенном пункте. Мать проживает на квартире не имея своего жилья. Так как дом подлежит сносу, мать и ребенка необходимо выписать. У матери прописываться некуда, а к отцу в другой населенный пункт не желает прописывать. Бабушка (мать отца) дает свое согласие на прописку в ее собственную квартиру, но ФМС не разрешает прописку. Ребенку 12 лет. Можно ли прописать ребенка к бабушке? С бабушкой живет со времени рождения.
Лучший ответ
ребенок должен быть прописан со своими родителями - таков закон