Отказ в пособии на 3-7 лет при постоянной болезни детей, невозможности работать и неофициальных алиментах

Вопрос №18444726 из г. Москва
опубликован 05.05.2021, 21:09
Откажут ли в пособии от 3 до 7 лет, если дети постоянно болеют, нереально где-то работать, все время на больничном, с мужем в разводе, единственные деньги это алименты и те-неофициальные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откажут. Если ребенку есть три года мама тоже должна представить справку о доходах. И алименты должны быть официальные.

05.05.2021, 21:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте в любом случае без официальных алиментов вам откажут.

05.05.2021, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Алименты учитываются при расчете суммы среднедушевого дохода семьи, но основанием для назначения выплат не являются, т.е., если муж будет платить официально, ничего не изменится.

Нужны доходы доходы, предусмотренные подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в", "ж", "л", "н" - "п", "с" пункта 21 требований, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021).

Либо не менее 10 месяцев отсутствия дохода по следующим причинам:

заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;

заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

заявитель или члены его семьи младше 23 лет, обучались в общеобразовательном учреждении либо образовательном учреждении среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения и не получали стипендию;

заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет;

заявитель или члены его семьи проходили лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие чего временно не могли осуществлять трудовую деятельность;

заявитель или члены его семьи проходили военную службу (включая период не более 3 месяцев со дня демобилизации);

заявитель или члены его семьи были лишены свободы (включая период не более 3 месяцев со дня освобождения);

заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей;

заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы;

иные случаи, предусмотренные нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Периоды отсутствия доходов по основаниям, указанным в настоящем подпункте, оцениваются в совокупности. В случае если период, в течение которого отсутствовали доходы по указанным основаниям, составляет в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода, предусмотренного пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, решение об отказе в назначении выплаты не принимается.

05.05.2021, 22:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как сделать их официальными?

05.05.2021, 21:55

Подать в суд на взыскание алиментов с папы.

05.05.2021, 21:56

Спасибо, но у нас добровольное соглашение, не заверенное нотариусом.

05.05.2021, 21:57

Такое соглашение не подходит для пособий.

05.05.2021, 22:19

Надо его заверить нотариально.

05.05.2021, 23:49