Как повлияет получение исполнительного листа на пособие при разводе и отсутствии алиментов?
Я получала пособие от 3 до 7 на ребёнка. В разводе с мужем. Алименты не получала. Но спустя 10 месяцев забрала исполнительный лист у приставов. Не откажут ли мне в пособии?
Лучший ответ
ОДНОЗНАЧНО, вам в пособии откажут. Родители ОБЯЗАНЫ содержать своих детей, а не государство (ст.80 СК РФ). А если отец н платит алименты, то он и не содержит своих детей.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Вы сможете уточнить в соцзащите.
Спасибо, буду знать.