Опоздание на приём по уважительной причине - прививка от COVID-19
На приём нужно было прийти 28 апреля. Пропустила приём из за того, что было очень плохо после прививки от Ковида. Сделали её на кануне, т.е. 27 апреля. Врача на дом не вызывала, лежала дома, лечилась сама. На приём пришла 29 апреля. Врач сказала, что будет снижена выплата за больничный. Его мне продлили до 14 мая. Вопрос: прививка - это не уважительная причина?
Здравствуйте! Как правило, работодатель может сам предоставить больничный в случае недомогания после прививки. Если нет - больничный предоставляется врачом. Вам необходимо было обратиться в лечебное учреждение для оформления листка временной нетрудоспособности.