Улан-Удэ, 24.08.2021, 16:59

Что делать, если невозможно получить прививку от ковида перед началом учебного года?

Вопрос №18674016 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.08.2021, 16:59
Вопрос касается постановления о недопуске к работе учителей с 1 сентября, если не будет прививки от ковида. Возникла такая ситуация, что получить медотвод очень проблемно по причине того, что к врачу, даже к терапевту, у нас попасть очень сложно, запись только после 7 сентября. Делать прививку не могу из за обострения заболевания. Пройти мед обследование тоже невозможно по той же причине... очень трудно попасть на приём к врачу. Как быть? Какие шаги необходимо предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы же сами на все свои вопросы ответили-нет мед. отвода, возможно отстранение от работы.

Делать прививку не могу из за обострения заболевания.
-вы вызывали скорую или неотложную помощь? Вам выписали лист нетрудоспособности?

Вы можете жалобы подать-в прокуратуру, в минобр, НО если у вас нет подтверждающих документов, то и вывод будет соответствующий.

Вы можете оставаться дома и лечиться и тогда работодатель обязан оплачивать больничный, если у вас обострение хронического заболевания.

24.08.2021, 17:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Скорая помощь не приезжает по такому случаю.. Чтобы получить больничный лист надо попасть к врачу. Сделать это в нашем городе крайне сложно. Не моя вина в том, что у нас невозможно получить мед услуги. Необходимо записываться за месяц к врачу.

24.08.2021, 17:10

Скорая приезжает, если у вас обострение. Вам не имеют право отказать в экстренной помощи. Если вы не предоставите документов, вас просто отстранят от работы.

Выбор конечно за каждым, но я вакцинировалась (декабрь 2020) и ревакцинировалась (июнь 2021) и у меня несколько хронических заболеваний. Последствий нет, я хожу в спорт зал и даже похудела)). Ковидом так же болела, но из-за прививки очень легко и в течение 14 дней.

24.08.2021, 17:15