Тула, 06.05.2021, 00:32

Возможен ли обмен и передача долей между несовершеннолетней и ее родственником?

Вопрос №18445059 из г. Тула
опубликован 06.05.2021, 00:32
Возможен ли обмен долями между несовершеннолетней (14 лет) и родственником (брат ее отца) ? Или могут они передарить друг другу доли (равные) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Вы будете оформлять сделку, решать Вам, лучше куплю продажу сделать. Только вот когда происходит отчуждение недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему, нужно разрешение органов опеки и предоставление равноценного жилья.

06.05.2021, 08:53

Ольга, все действия с недвижимостью в которой имеется доля несовершеннолетнего ребенка согласуется с органом опеки. Обратитесь с заявленьем в орган опеки для получения одобрения по распоряжению имуществом ребенка.

06.05.2021, 01:02
Оценка автора вопроса:
Про опеку все понятно, хотелось бы узнать, что об этом говорит закон

Все движения с имуществом н/л собственника через орган опеки и попечительства.

06.05.2021, 08:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Про опеку все понятно, хотелось бы узнать, что об этом говорит закон, а в опеку мы конечно же обратимся.

06.05.2021, 08:20

Обмен возможен, если не будет ухудшено имущественное положение несовершеннолетнего. Обмен через сделки дарения невозможен. Закон такие сделки запрещает.

06.05.2021, 08:24

О каком законе речь? Оформляйте сделку как угодно, купля продажа, мена, дарение, лишь бы не ущемлять интересы несовершеннолетнего.

Вот как раз в опеке это всё и обсудите предварительно,

06.05.2021, 08:55

Закон по этому поводу ничего не говорит, так как не содержит конкретных ситуаций.

Лишь бы к выгоде несовершеннолетнего был направлен такой обмен.

06.05.2021, 09:08

В какой статье закона об этом сказано конкретно?

06.05.2021, 08:31

Меня интересует статья закона про обмен несовершеннолетней 14 лет сродственником.

06.05.2021, 08:50

О каком законе речь? Оформляйте сделку как угодно, купля продажа, мена, дарение, лишь бы не ущемлять интересы несовершеннолетнего.

Вот как раз в опеке это всё и обсудите предварительно,

06.05.2021, 08:55