Иркутск, 06.05.2021, 06:33

Как получить условный перевод для студента-магистранта, пропустившего пересдачу по уважительной причине?

Вопрос №18445219 из г. Иркутск
опубликован 06.05.2021, 06:33
Я являюсь студентом, и получаю магистерское образование. Обучаюсь на первом курсе. Так вышло что пропустил пересдачу по академической задолженности по состоянию здоровья. То есть по уважительной причине. Возможен ли условный перевод и что оно влечёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся на следующий курс условно (ст. 58 Закона об образовании). Если Вы можете подтвердить, что пропустили по состоянию здоровья, то Ваша причина - уважительная. Вы вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине не более двух раз, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. При этом, в указанный период не включается время болезни обучающегося. Таким образом, можете "пересдавать".

06.05.2021, 06:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Конечно же возможен. Условный перевод обучающихся осуществляется в случаях, если: - обучающийся не прошел промежуточную аттестацию по уважительной причине (болезнь, другое - при наличии подтверждающих документов); - обучающийся имеет по итогам промежуточной аттестации академическую задолженность. Ничего особо это не повлечет.

06.05.2021, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Возможен или нет-это прописано в правилах вашего вуза. При наличии задолженности имеют право не перевести на следующий курс и не важно, появилась она в результате уважительной причины или нет. Вы обязаны ее исправить-сдать. А ее несдача влечет отчисление из учебного заведения.

06.05.2021, 06:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А зафиксированое при обращении к врачу жалоба на головную боль и повышенное давление являются уважительной причиной. Имеется лишь справка об обращении к врачу, ни от чего не освобождали.

06.05.2021, 07:27

Да. Это уважительная причина, но только на период посещения врача.

06.05.2021, 07:29

Если имеется лишь справка об обращении к врачу, ни от чего не освобождали, то это не будет являться уважительной причиной.

06.05.2021, 07:31

Конечно же это может являться уважительной причиной.

06.05.2021, 07:31