Иркутск, 14.05.2021, 09:53

Декан факультета назначает четвертую пересдачу студенту, неявившемуся на третью по уважительной причине

Вопрос №18461168 из г. Иркутск
опубликован 14.05.2021, 09:53
Я не явился на повторную пересдачу по академической задолженности по уважительной причине. На это декан нашего факультета хочет назначить ещё одну пересдачу, получается уже четвертую. 1 сама сессия, 2 была 7 апреля, 3 последняя была 28 апреля на которую я не явился. Перерь декан предлогает мне явиться ещё на одну пересдачу на следующей неделе, и выглядит она очень сердито после моих жалоб на неё в ректорат. На мои прошения перенести на осень, она отказывает. Правомерно ли это? Согласно закону об образовании после 2 пересдача, студент не явившийся по уважительной причине переводиться на 2 курс условно? Пересдача за первый курс 1 семестр.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - в рамках закона. Вам уже предоставили более возможностей пересдачи, чем установлено законом. Смотрите это письмо.

ПИСЬМО Минобрнауки России (Министерства образования и науки РФ) от 15 сентября 2015 г. №АК-2655/05

14.05.2021, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Там говориться что студент не сдавший пересдачу по уважительной причине переводиться условно. Получается прав я?

14.05.2021, 12:24

Там точно так же говориться, что количество пересдач не более двух раз, причем второй - с комиссией. Так что должны засчитывать несдачу, без уважительной причины.

14.05.2021, 12:28