LSN Messenger
Екатеринбург, 06.05.2021, 09:18

Мужчина без связи с ребенком пишет жалобы на заведующую детским садом - детали ситуации

Вопрос №18445410 из г. Екатеринбург
опубликован 06.05.2021, 09:18
Мужчина не являющийся родителем (такой фамилии ребенка и отца нет) в детском саду, пишет жалобы в департамент (не обоснованные) на заведующую. На контакт не идет. Кто воспитатель группы у ребенка не говорит. Общаемся по почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, это все последствия падения профессионализма и боязнь за свои кресла в чиновничьей среде. Граждане развращены безнаказанной возможностью писать АНОНИМКИ (несуществующие ФИО), т.к. все онлайн-сервисы, обращения с сайтов и электронные почты дают возможность сутяжничать без страха быть реально привлеченным к ответственности.

Пресекать подобные обращения, должны сотрудники департамента или отдела образования, которым на исполнение (рассмотрения) они поступают, совместно с юротделом организации. Однако, из-за отсутствия воли решать проблему, не высокого уровня юристов (родственники и блатные) и боязни, они предпочитают рассматривать эти клеветнические анонимки изначально из виновности лиц на которых жалуются.

Поэтому, своей защитой - заведующий ГБДОУ необходимо самой заниматься защитой своих прав и законных интересов. Если это систематический жалобщик, необходимо узнать в департаменте максимально информации о его координатах (адрес, элект. Почта ФИО и тд.) и обратиться для начала в полицию с заявлением о клевете, а также возможно о хулиганстве (можно пробовать), а также за распространение ложной информации в отношении руководителя госбюджетного учреждения, пусть все рассматривают и принимают решение, главное как составить заявление. Главное, чтобы заставит полицию, установить самого жалобщика и все его данные.

Далее, если полиция откажет, обжаловать в прокуратуру. По результатам, если жалобщик не угомониться, можно обращаться в суд.

Делайте выводы.

06.05.2021, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

И?

Вопрос в чем заключается?

06.05.2021, 09:19
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте.

Заведующей стоит обратиться в прокуратуру и к мировому судье с заявлением о клевете.

06.05.2021, 09:19
Оценка автора вопроса:
спасибо

Если в жалобах он предоставляет недостоверную информацию и клевещет, можно написать жалобу в прокуратуру по факту клеветы.

06.05.2021, 09:24

Как составить обращение на человека если есть только имя фамилия и почта?

06.05.2021, 09:21

Напишите заявление в полицию о привлечении его по ст. 306 УК РФ. Его врядли привлекут, зато узнаете кто этот заявитель.

06.05.2021, 09:24

Составление обращений - всегда платная услуга, обратитесь к любому юрису личным сообщением или п контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

06.05.2021, 09:24

Этого вполне достаточно для начала, пишите в жалобе ту информацию, которой максимально располагаете и обращайтесь в прокуратуру.

06.05.2021, 09:25