Подозрения правоохранительных органов - сможет ли пара доказать фиктивность брака, если будут предупреждены о проверке и снятии жилья?
Супруги после заключения фиктивного брака не живут вместе. Правоохранительные органы начали подозревать и собирать сведения. Если на данном этапе снять жилье, предупредить их место жительства. Смогут ли в этом случае они доказать что брак фиктивный?
Видимо брак с иностранцем. Желательно срочно сьехатся и показать всем что есть брак. Хотя факт ведения общего хозяйства не говорит о браке.
Если будет собрано достаточно доказательств, то смогут.
Конечно же есть такая возможность. Основания признания брака фиктивным являются формальное заключение брака без реального создания семьи.
Можно по признакам:
1.Отсутствие совместного проживания.
2.Отсутствие общения между супругами.
3.Отсутствие совместного бюджета.
4.Отсутствие общих вещей.
Здравствуйте, понятие брака, супружества вам знакомы? Какие они носят критерии, что является браком, каковы его особенности, - это все есть в интернете! Вы сами должны были соответствовать тому, что там описано. Вести совместное проживание, иметь общенажитое имущество, вести общее хозяйство и т.д. А не просто расписались и разъехались. Если захотят то докажут вашу фиктивность, если вы ничего не поменяете в своей ситуации.