LSN Messenger
Тула, 06.05.2021, 10:57

Гражданин Узбекистана - как вернуть право на въезд в РФ после ограничения в 2019 году?

Вопрос №18445572 из г. Тула
опубликован 06.05.2021, 10:57
Я гражданин Узбекистана, давно проживаю в России. Но в 2019 году за незначительное нарушение мне выдали решение о неразрешении въезда на территорию рф на 2 года. В июне 2021 года этот срок заканчивается, а я не выезжал и это решение не оспаривал. Как мне поступить в сложившейся ситуации? Хотел бы жить и работать в рф на законных основаниях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень плохо, что не выезжали. Это рано или поздно станет известно, когда захотите легализоваться... Значит срок запрета на въезд в Россию могут значительно продлить, предположительно на 5 лет. Это решать судье.

06.05.2021, 11:01

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с решением.

06.05.2021, 10:59

Здравствуйте! В России вы находитесь нелегально

Будет новый запрет и депортация.

06.05.2021, 11:08

Здравствуйте!

Обжалуйте решение в судебном порядке.

06.05.2021, 11:28

Решение вынесено на основании пп 12 ч.1 ст.27 ФЗ 114

06.05.2021, 11:01

иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

У вас уже был превышен срок пребывания на 180 суток... теперь он превышен еще на 350 суток.. теперь срок запрета будет 10 лет (пункт 14 части 1 ст.27 Закона)

Остается только надеяться на возможную миграционную амнистию... сейчас проект разрабатывается в МВД www.fontanka.ru

06.05.2021, 11:29

На сегодняшний момент, что можно сделать, чтобы хоть как-то исправить свое положение?

06.05.2021, 11:20

Обжаловать запрет и отменить решение о запрете, для этого нужны веские основания, также надо знать кто устанавливал запрет.

Работайте с юристами в разделе личных сообщений.

06.05.2021, 11:49