Какой паспорт нужен для продажи квартиры - кадастровый или технический?
При продаже квартиры данные паспорта не нужны, кроме гражданского РФ, договора о купле-продаже, выписки из домовой книги.
Добрый день.
Для продажи квартиры ни технический ни кадастровый паспорта не требуются.
Для гос. регистрации нужны следующие документы:
- заявление (оформляется в МФЦ)
- паспорт (общегражданский) покупателя и продавца
- Договор купли-продажи в 3-х экз. и акт приема-передачи
- согласие супруга (нотариальное)
- выписка из лицевого счета и домовой книги.
Если собственник - несовершеннолетний, то дополнительные документы.
Здравствуйте, Елена. Нужен технический паспорт, выписка из ЕГРН, выписка из домовой книги, финансового-лицевого счета об отсутствии задолженности. Технический паспорт больше нужен покупателю для того, чтобы удостовериться в отсутствии незаконно перепланировки.