Киров, 22.07.2017, 00:59

Арестовали зарплатную карту из-за задолженности по кредиту - что делать, если останешься без денег на иждивение ребенка?

Вопрос №12889600 из г. Киров
опубликован 22.07.2017, 00:59
У меня есть задолженность по кредитной карте Русский Стандарт, по решению мирового судьи был наложен арест на мою зарплатную карту в Сбербанке. После перечисления зарплаты на карту, вся зарплата была списана в счет долга. Я осталась совсем без зарплаты, а у меня на иждивении ребенок 16 лет, что я могу сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Всю зарплату удерживать не имеют право.

С вас могут удерживать не более чем 50% в месяц.

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам следует обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить копию. Затем в течение 10 дней следует подать возражение и тогда судья отменит приказ.

22.07.2017, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Обратитесь в территориальный отдел ФССП с ходатайством о рассрочке платежей, согласуйте сумму и график погашения. Если приставы откажут с аналогичным заявлением в суд.

22.07.2017, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В данной ситуации вам необходимо обратиться в Сбербанк и уточнить размер (в процентах от зарплаты), который указан в постановлении судебного пристава. И "напомнить" сотрудникам банка о том, что списание не может превышать 50%. Если в постановлении размер не указан-обратитесь с жалобой на действия судебного пристава

22.07.2017, 01:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо всем за ответ, арест наложен не через судебных приставов, а на прямую от Русского Стандарта в Сбербанк по решению мирового судьи.

22.07.2017, 01:08

Подайте в банк заявление о возврате на счет половины последней поступившей на счет заработной платы. Списание остальной суммы, в т.ч. накоплений из заработных плат, законно.

22.07.2017, 01:10

Наталья, требуйте вернуть половину суммы. Если не вернут, то обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия банка. Так же отмените судебный приказ.

22.07.2017, 01:12