Если судиться, то какое заявление подавать и на что ссылаться?
Зимой с матерью купили земельный участок. Когда весной начал сходить снег, земля оказалась заболоченной. Обращались к продавцу - та уверяла, что это лишь на весну. Однако уже лето, а болото так и осталось. Свидетельство о гос регистрации еще не получали, но документы уже были поданы. Подскажите, что делать? Если судиться, то какое заявление подавать и на что ссылаться?
Доказывать, в суде, что приобрели земельный участок, который не соответствет вашим требованием - всегда стоит вода. заболеченный, сажать здесь ничего невозможно...надо пригласить специалистов, провести экспертизу;
просите суд расторгнуть договор, поскольку вы бы его не заключили, если бы знали что он находится н=в непригодном состоянии...