Закон позволяет выкупать смежный земельный участок на льготных условиях - опыт заявителя.
То, что участок граничит с Вашим и Вами было проведено межевание, прав на льготный выкуп не дает.
Земельные участки под ИЖС/ЛПХ предоставляются в собственность или аренду путем проведения аукциона либо без аукциона в случае отсутствия иных заинтересованных лиц (ст. 39.18 Земельного кодекса РФ)
В случае если земельный участок находится на территории муниципального образования, определенного законом субъекта РФ, в котором возможно предоставление земельного участка в безвозмездное пользование в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса РФ то по истечении 5 лет такого пользования возможно предоставление данного земельного участка бесплатно.