Йошкар-Ола, 06.05.2021, 15:49

Бюстгальтер натер мне мозоль. Могу ли я сдать его в магазин?

Вопрос №18446175 из г. Йошкар-Ола
опубликован 06.05.2021, 15:49
Бюстгальтер натер мне мозоль. Могу ли я сдать его в магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет не можете.

Бюстгальтер относится к товарам, которые обмену и возврату не подлежат.

06.05.2021, 15:56

Добрый день. К сожалению данный вид товара не подлежит возврату.

06.05.2021, 15:58

Разве это не является некачественным товаром, если он натирает мозоль?

06.05.2021, 16:58

Некачественным он может являться, но возврату не подлежит.

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ 4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и др.), кабельная продукция (провода, шнуры, кабели), строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины 5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

В случае продажи товара ненадлежащего качества можете сослаться на ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей" и взыскивать ущерб в судебном порядке.

06.05.2021, 17:02