Право требования замены электросчетчика у садовода - действительно ли постановление Правит. Ленобласти №208 применимо?

Правомочно ли требование правления садоводства заменить у садовода электросчетчик, ссылаясь на постановление Правит. Ленобласти №208 от 09.06.2015 г (с изм. на 31 мая 2017 г)?
Лучший ответ

Добрый день.

В указанной сфере произошли изменения в 2020 году.

С 1 июля 2020 года установку, эксплуатацию, поверку и замену приборов учета электрической энергии, установленных на садовых земельных участках, осуществляют сетевые организации

Однако, не ясно имеется ли у вас прямой договор с Сетевой организацией и у кого на балансе сети товарищества.

И хотелось бы поточнее узнать пункт Постановления упомянутого, на который ссылается садоводство.

Здравствуйте. Электро счётчик меняется по сроку годности