Калуга, 06.05.2021, 18:52

Что делать, если автомобиль забрали на эвакуатор после проверки ДПС?

Вопрос №18446505 из г. Калуга
опубликован 06.05.2021, 18:52
Меня остановили сотрудники ДПС, попросили предъявить документы на автомобиль. У меня небыло водительских прав, они пригласили меня, пройти с ними для оформления протокола, всё оформил, выписали штраф, машину забрали на эвакуаторе, с тех пор прошло 6 дней, мне позвонил, человек который увозил мою машина наэвакуаторе, спросил что с ней делать, я ответил а что с ней можно сделать, после я ответил что пусть себе оставят ну или что они там делать с ней собираются, я сказал что приеду, завтра и отдам документы на авто. У меня вопрос мне нужно платить за штраф стоянку, за те дни которые она там провела, или не нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините мне кажется мы друг друга не понимаем, прошу прощение за наглость, но можно попросить ваш номер телефона?

06.05.2021, 19:03

Добрый вечер, придётся оплатить.

06.05.2021, 18:54

Да нужно, как и оплатить штраф и услуги транспортировки эвакуатором.

06.05.2021, 19:32

А за что? если я собираюсь оставить транспортное средство у них.

06.05.2021, 18:55

Принудительная эвакуация автомобиля требует полной оплаты ее стоимости. В счет входит цена за транспортировку и за хранение ТС. Сумма выставляется владельцу средства передвижения. Что касается того, сколько конкретно стоит эвакуация и последующее содержания автомобиля, здесь все зависит от региона. Так что платить надо за то что увезли и охраняли)

06.05.2021, 18:59

В РФ, пока еще штрафы баранами и автомобилями оплачивать нельзя.

И пока стоит авто деньги капают.

06.05.2021, 19:35

Извините мне кажется мы друг друга не понимаем, прошу прощение за наглость, но можно попросить ваш номер телефона?

06.05.2021, 19:03