Как исправить кредитную историю после получения кредитной карты от банка ТРАСТ?
В 2013 я получила кредитную карту банка ТРАСТ лимитом 83.471 р., как позже выяснилось под % ставку порядка 51%, после выплаты более 180.000 за 2 года сумма основного долга была равна 66.000 р. (!+проценты), я перестала платить кредит. 02.07.2015 был сделан мой последний платеж. В январе 2016 г. ТРАСТ подал исковое заявление. 28 марта 2016 г. суд определил оставить иск ПАО "ТРАСТ" без рассмотрения, т.к. Банк не направлял письменное требование о возврате суммы займа (фото дела у меня имеется). Я сменила место жительства. На сегодняшний день (как следует их Бюро кредитных историй) я должна ООО "ФЕНИКС" (которому банк переуступил договор, о чем я в свою очередь не была уведомлена) 186.000 р., ООО "Феникс" на связь со мной не выходит, на старый адрес письма не поступают. Сегодня мы созванивались с ООО "ФЕНИКС" с просьбой изменить сумму на адекватную, поскольку хочу закрыть долг и исправить свою кредитную историю - нам было отказано и предложили обратиться в ТРАСт, в ТРАСТЕ ответили, что долг переуступили. Меня интересует следующий вопрос: как мне исправить КИ с минимальными затратами, убеждена что можно грамотно решить вопрос в письменном виде обратившись к ООО "ФЕНИКС" возможно нужно начать с ТРАСТА для пересчета суммы. Срок давности как я понимаю истек. Нужна Ваша помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте. Прежде всего нужно начать с официального письма в ООО Феникс и Траст с требованием заключить соглашение о сумме долга.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу за помощью.
Спасибо, Вы мне очень помогли!