LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.05.2021, 21:04

Как выселить квартирантку, чтобы переехать в приватизированную квартиру отца? Куда обращаться за помощью?

Вопрос №18446740 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2021, 21:04
Мне 17 лет. Я прописана в приватизированной квартире своего отца. Проживаю с мамой по другому адресу. Отец без моего согласия и без договора аренды сдаёт площадь пожилой женщине, сын которой находится в местах лишения свободы, освобождается через год. В ближайшем будущем я собираюсь переехать по месту прописки, так как сейчас у меня нет отдельной комнаты. Отец против выселения квартирантки. Могу ли я добиться её выселения, и куда мне обращаться по этому вопросу? Прошу отвечать письменно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с иском о выселении вселенной без Вашего согласия гражданки.

Т.к. Вы старше 16-ти лет, то Вы имеете право самостоятельно обращаться в суд, но с согласия Вашего законного представителя. В данном случае, Вашей мамы.

Также можете заявить исковые требования о Вашем вселении и передаче Вам комплекта ключей от квартиры, если это необходимо.

06.05.2021, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

Имейте в виду, что как только вам исполнится 18 лет, отец сможет выписать и выселить Вас через суд (если у Вас доли в квартире нет).

06.05.2021, 21:07

По достижении 18 лет Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учёта лица, утратившего право пользования жилым помещением. Кроме того вам необходимо обратиться с требованием о выселении данного человека из жилого помещения.

06.05.2021, 21:43

У меня и у отца по 1/4, а 2/4 (родителей отца, умерших 7 лет назад) отец до сих пор не унаследовал.

06.05.2021, 21:13

Беру свои слова обратно по поводу вашего выселения.

Если доля есть - отец не выселит Вас.

Дождитесь, пока Вам исполнится 18 лет, и подавайте в суд иск о выселении этой дамы.

06.05.2021, 21:15

Почему нельзя это сделать сейчас?

06.05.2021, 21:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, это понятно. К кому, в какую организацию нам следует обращаться, с чего начать?

06.05.2021, 21:23

Сразу к любому юристу за составлением иска, собрав документы о собственности. Либо сразу в суд, если сами в силах правильно заявление написать.

06.05.2021, 21:29