Директор обещает отпускные только после ремонта в классе - законно ли это? Есть ли обязанность учеников делать ремонт?

Директор говорит, что даст отпускные только после того, как сделаем ремонт в классе законно ли это? Второй вопрос; обязаны ли мы делать ремонт в своём классе?
Лучший ответ

Должностные обязанности сотрудников учебного заведения всегда должны быть закреплены в должностной инструкции. Любые требования, которые выходят за рамки обязанностей сотрудника, указанных в инструкции, незаконны.

Вы можете выполнять иные работы, если Вы согласны на них, если Вам за это готовы заплатить. В этом случае, лучше их оформить гражданско-правовым договором.

Обратите внимание, не будет ли это время временем Вашего отпуска. Если хотят официально привлечь во время отпуска, то администрация должна подготовить официальный вызов из отпуска, в будущем возместив пропущенные дни отпуска дополнительно предоставленным отпуском.

Отказ выдать отпускные незаконен.

Спасибо за помощь!

Незаконно. Подавайте жалобу в гос. инспекцию труда.

Здравствуйте, в обязанности учителей не входит ремонт в классе, подавайте жалобу в инспекцию труда и прокуратуру о том, что Вам отказывают в предоставлении отпуска.