Проблемы с зачислением ребенка в школу по прописке в 4 класс - законность и пути разрешения

Хочу перевести дочь с 1 сентября в школу по прописке в 4 класс. Позвонила завучу, она сообщила что мест нет в классе 28 человек, а должно быть 25 человек. Идите к директору на приём. Говорит, что по прописке берут только в первые классы. Насколько это законно и что мне делать?

Лучший ответ

Образовательное учреждение вправе отказать в зачислении ребенка, который проживает на территории, закрепленной за школой. При отсутствии свободных мест. Попробуйте решить вопрос с директором школы, в районном отделе образования

Спасибо за ответ!