Как затруднил ИП из-за неуплаченной электроэнергии - мой опыт и поиск компенсации за моральный ущерб
К сожалению, не сможете взыскать ни деньги, ни компенсацию морального вреда, поскольку вступившим в законную силу судебным актом установлено, что обязанность оплаты у Вас имелась. Вы не воспользовались правом обжалования.
Поздно, Георгий. В свое время вам необходимо было не ИП отменять, а судебный приказ, на основании которого было возбуждено это ИП.
Основания у вас для этого были, нужно было только приложить доказательства вашего проживания в другом месте, а не в Абанском районе. И ходатайство о восстановлении сроков заявлять.
Надо было обращаться за юридической помощью очно.