Как справиться с иском страховой компании после ДТП, за которое уже заплатил?
Здравствуйте. Страховая НЕ ОБЯЗАНА Вас уведомлять о страховой выплате. У Вас вообще не было полиса ОСАГО? Вы были в состоянии алкогольного опьянения при совершении ДТП? Вы уехали с места ДТП? Вы не были вписаны в список водителей, допущенных к управлению этим автомобилем? Если в наличии есть хоть одно из вышеперечисленных обстоятельств, то страховая компания совершенно законно требует от Вас вернуть выплаченные потерпевшему деньги. Придётся платить страховой, так как при нарушении вышеперечисленных правил причинитель вреда обязан возместить страховой компании сумму выплаченного страхового возмещения. Вы всё делали сами (платили компенсацию, оформляли расписки), или Вам помогал юрист?
Вы обязаны выплатить страховой эти денежные средства.