Частное лицо не вернуло деньги за неизготовленную мебель - что делать?

Частное лицо взял деньги за изготовление Мебели на заказ. Есть операция с подтверждением от Тинькофф банка. И переписка в Вотсапе о заказе. Мебель не изготовили. Деньги обещает вернуть, но не возвращает уже 6 месяцев. Есть ли возможность вернуть?
Лучший ответ

Сначала напишите письменную претензию. Если договор не заключали на изготовление мебели, возвращайте деньги как неосновательное обогащение.

Да, конечно. Обращайтесь в суд.

Можно подождать еще 2 года и 6 месяцев. Тогда деньги он сможет не возвращать.

Если есть желание вернуть деньги, то в вашем случае вы можете направить ему претензию (но я сразу предугадаю - вы не знаете его адреса), поэтому направляйте претензию туда же, где вели переписку, а потом подавайте иск в суд и заявление в прокуратуру о мошенничестве.