Как выписать бывшего подопечного из своего жилья - опека, совершеннолетие и сложности с долей.
Здравствуйте. Подготавливайте исковое заявление и в судебном порядке выселяйте.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Скажите пожалуйста, через суд, дорого?
Он может чем-то этот суд выиграть? Человек нам вообще никто.
Госпошлина за рассмотрение иска 300 руб.
Здравствуйте, Валерий! Поскольку иск будет неимущественного характера, то размер госпошлины составит 300 р. в соответствии со ст.333.19 НК РФ. Что касается, второй части вопроса, то никогда нельзя со 100% гарантией утверждать, что решит суд. Однако, можете руководствоваться ст. 17 Закона об опеке и попечительстве № 48-ФЗ. В частности, подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей.