Что нужно знать о долевой собственности при оформлении квартиры под материнский капитал - совместная доля с мужем и детьми.
Если вы покупали квартиру браке и при этом часть средств у вас была совместная, а часть маткапитал, то кроме долей по маткапиталу у вас ещё возникла совместная собственность с мужем. В таком случае у вас должно быть разделене примерно так: 1/2 - это совместная собственность с мужем. И допустим, по 1/8 - вам, мужу и двум детям. - это доли по маткапиталу.
Чтобы понять как правильно и что переделать надо видеть то что Вы сдавали в росреестр.
Можете выслать?
Если совместные деньги из семейного бюджета в покупку жилья не вкладывались, а только материнский капитал, то совместных долей с мужем быть не должно. Это нужно объяснить в Россреестре.
А долю Вы ему итак выделяете в жилье, приобретенном на мат. капитал.
Правильно, там же доля мужа еще должна быть.
Отправила вам соглашение.
У меня трое детей! И использован только материнский капитал: областной и региональный, без добавления других средств.
Был использован региональный и областной капитал. И региональный считается как будто это наши деньги.