Санкт-Петербург, 07.05.2021, 06:54

Скажите пожалуйста, это правда, что можно списать кредитные долги?

Вопрос №18447238 из г. Псков
опубликован 07.05.2021, 06:54
Скажите пожалуйста, это правда, что можно списать кредитные долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правда, но исключительно подав заявление в арбитражный суд о банкротстве или упрощенном банкротстве при окончании исполнительных производств.

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

07.05.2021, 08:40

Далеко не всегда. Нужно знать именно Вашу ситуацию.

07.05.2021, 06:55

Здравствуйте! Далеко не всегда.

07.05.2021, 06:57

Внесудебное банкротство через МФЦ при долгах от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб.

Платно через Арбитражный суд при долге от 500 000,00 руб. и более.

Однако не всегда возможно списать все долги.

07.05.2021, 07:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских