Муж погиб в ДТП, водитель жив. Какие документы необходимы для страховой выплаты по ОСАГО.?

Вопрос №18447336 из г. Благовещенск
опубликован 07.05.2021, 08:06

Муж погиб в ДТП, водитель жив. Какие документы необходимы для страховой выплаты по ОСАГО.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, список документов, лучше уточнять у страховой компании, т.к. данный пакет может меняться и дополняться. В связи с этим необходимо его получить в страховой и желательно в письменном виде, чтобы потом не было от них дополнений и недопонимания, с обеих сторон. Обычно требуют: В/У, ИНН, документы о ДТП, Паспорт, Полис, Свидетельство о смерти и т.д.

Делайте выводы.

07.05.2021, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Предварительно такие:

Заявление о ДТП.

Справка от сотрудников ДПС.

Полис ОСАГО.

Водительское удостоверение.

Свидетельство о регистрации ТС.

Паспорт страхователя.

Справка об ИНН.

НО список документов вам лучше узнать непосредственно в страховой компании.

07.05.2021, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы ничего не пишите про ДТП, и статус Вашего погибшего мужа: он был пассажиром, или водителем служебного автомобиля? Кого ГИБДД определяет как виновника ДТП? На сайте отвечают юристы, гадать обо всех обстоятельствах этого ДТП мы не умеем. Сообщите всю необходимую информацию, и получите ответ.

07.05.2021, 16:10

Машина служебная, кто мне даст водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС?

07.05.2021, 10:59

Олеся, ВСЕ вопросы по документам вам необходимо адресовать СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, а не нам!

07.05.2021, 11:22

В вопросе понятно, что муж пассажир, он мертв. Водитель жив, он был пьян, завели уголовное дело. Машина служебная. Все юристы звонят и пишут, предлагают сопровождение, т.е. значит знают куда обращаться и какие документы собирать. А тут никто не знает... странно.

07.05.2021, 16:21

1.Вас должны признать потерпевшей

2.В рамках уголовного дела проводят экспертизу и устанавливают причину смерти вашего мужа.

3.Вы вправе истребовать постановление о возбуждении уголовного дела и признания вас потерпевшей и копию заключения экспертов

4.Вы подаете документы в страховую компанию вместе с заявлением\

5.Вы так же можете обратиться с иском о компенсации морального вреда к водителю и собственнику авто (организации), так как она отвечает за его действия.

07.05.2021, 16:27

После рассмотрения дела, будет вынесения приговор.

Вам он будет нужен и будет нужна копия экспертизы о причине смерти.

Документы надо заверить.

07.05.2021, 16:29