Возможность претендовать на часть приватизированной квартиры при разводе - необходимые документы и процедура оспаривания
Мой муж - военный, уволен в запас по сокращению штатов, в связи с этим ему было выделено жильё (двухкомнатная квартира) в расчёте на трех человек (членов семьи). При приватизации квартиры, для сокращения времени оформления документов, квартира была приватизирована на собстенника жилья, т.е. на мужа. Я, как супруга и моя дочь, написали отказ от приватизации. В данный момент, в следствии жизненных обстоятельств хотим развестись, можем ли мы претендовать на часть этой приватизированной квартиры? И какие документы необходимы для предьявления в суде для оспаривания этого вопроса?
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
отказавшись от приватизации вы приобрели право бессрочного пользования этой квартирой независимо от смены собственника больше вы не на что претендовать не можете если ваша дочь на момент приватизации была не совершеннолетная то отказ можно оспорить в судебном порядке