Смогу ли я прописать своих детей после покупки аварийной квартиры?
Аварийное жилье нельзя купить. Если межвежомственная комиссия признала жилье аварийным его нельзя продать. Прописаться сможете без проблем если купите.
Здравствуйте, в Российском законодательстве нет ограничений на регистрацию в аварийном жилье, но на практике вам может быть отказ, который нужно оспорить в суде.
Но если дом числится в Росреестре, то отказ маловероятен.
Прописать Вы сможете, только учтите, что в случае сноса дома если он уже официально признан аварийным есть вероятность получить только деньги в размере не большем стоимости покупки (ч. 8.2 ст. 32 Жилищного кодекса РФ).