Возврат налога при покупке квартиры - какие варианты при оформлении на маму и дарственной на дочь.
Сейчас предстоит покупка квартиры. Если эту квартиру оформить на маму, и она сразу же пишет дарственную на меня, свою дочь, то она имеет право подать на возврат 13% от покупки жилья? Или же если уже дарственная будет, то она не сможет вернуть налог от покупки жилья? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Алёна!
Право на налоговый вычет сохраняется, независимо от факта продажи жилья, в связи с покупкой которого такой вычет полагается.
Сможет, если ранее не получала вычет..