Переписать Уаз буханку на родственницу - нужна ли новая страховка?

У нас такая ситуация, у мужа есть в собственности Уаз буханка преобретенный в 2020 г оформлен и застрахован тем же годом, сейчас хотим переписать его на родственницу, дарственную сделать на неё, но ездить будет всё равно мой муж, вопрос нужно ли будет по новой страховку покупать или нет?
Лучший ответ

Добрый день!

Да страховой полис оформляется на собственника ТС.

В принципе не страшно, пусть супруг перед оформлением в ГАИ поедет в страховую сделает новый полис на родственницу, а по старому напишет заявление о расторжении, страховая вернет часть денег примерно в 15 дневный срок.

Без полиса на нового собственника на учет не поставите.

Спасибо за ответ!

Нужно, поскольку новым собственником (страхователем) будет уже не муж, а родственница.

Спасибо за объяснение!