Меняю алименты на жилье - как переписать квартиру на детей и избавиться от выплат

Плачу алименты на двоих детей (6 лет и 10 лет), если я перепишу квартиру двухкомнатную 44,5 м² на детей поровну (обеспечить их жильем), могу ли я не платить алименты? Если да то какие документы нужно предоставить?
Лучший ответ

Виктор, вы можете с матерью ребенка заключить алиментное соглашение, по которому стоимость вашего жилья будет зачтена в алиментные выплаты на содержание детей. Такое соглашение заверяется у нотариуса. См. Главу 16 СК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Дарение долей не является основанием освобождения от уплаты алиментов.

Спасибо за дельный совет!

Вы можете заключить нотариальное соглашение с бывшей супругой, о том, что передаете квартиру в счет оплаты алиментов за период с даты составления соглашения по совершеннолетие младшего ребенка.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Вам нужно данную сделку заключать через нотариальное соглашение.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, нет это ваше личное решение обеспечить ли своих детей жильем, алименты это не отменяет. Таким образом можно только долг по алиментам покрыть.

Спасибо за полезный совет!